nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
16:59:55 MSK

anonymous написал 1 января 2004 года в 10:49 (841 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Я не хочу публиковать это как новость, потому что это еще может оказаться чьей-то дебильной шуткой. Но на сайте http://www.xfree86.org/ написано дословно следующее:

Core Team Disbands

[30 December 2003]

The XFree86 core team has voted to disband itself, effective 31 December 2003. Comments about this can be made on Forum at XFree86 dot org ; registration is not necessary.

Основная команда разработчиков XFree86 проголосовала за самороспуск с 31 декабря 2003г. Комментарии об этом можно оставить на Форуме, регистрация необязательна.

Больше нигде об этом нет ни слова. Однако, если это правда, то это ОЧЕНЬ некстати…

Good Luck,

UT

Дмитрий Шурупов

Да, я тоже это видел в новостях где-то. Но, по аналогичным причинам, публиковать не стал.

Покопался и нашел, где:

http://osnews.com/comment.php?news_id=5536

Однако все это очень похоже на правду:

What does this mean for the pending XFree86 4.4.0 release which was going to be out in January? (currently the latest version is 4.4-RC2). We hope that someone puts a release together to give something new to users before freedesktop.org’s XWin server comes out at the end of 2004 or early 2005.

Народ в комментариях также частично в замешательстве, а проскакивают и такие высказывания:

It means nothing for the development of XFree86. The 'core' team was a group of individuals that drove the process, and increasingly didn’t actually contribute actual work. The decision to disband the core team is a beauracratic and political one. If anything, it will make the development of new XFree86 releases, with new features and go-gaws easier, not harder.

Новость, пожалуй, все-таки опубликую.

Также рекомендую почитать:

http://www.mail-archive.com/devel@xfree86.org/msg04639.html

anonymous

У меня нет слов… я не верю… и всё-таки надеюсь что это шутка…

anonymous

Да давно пора.

Они же ничего не делают.

Уже несколько лет не было никакого развития XFree86.

И то, что они само распустились, означает, что теперь этим займётся какая-нибудь солидная компания, способная вложить в это деньги.

Например, IBM. Или любая другая, которая поддерживает open source.

Сейчас opensource слишком много значит, чтобы из-за такого события произошло что-нибудь плохое. Много кому важно развитие линукса, и оно неизбежно. а в данном случае работает естественный отбор.

anonymous
Инга
Да давно пора.

Они же ничего не делают.

Уже несколько лет не было никакого развития XFree86.

И то, что они само распустились, означает, что теперь этим займётся какая-нибудь солидная компания, способная вложить в это деньги.

Например, IBM. Или любая другая, которая поддерживает open source.

Сейчас opensource слишком много значит, чтобы из-за такого события произошло что-нибудь плохое. Много кому важно развитие линукса, и оно неизбежно. а в данном случае работает естественный отбор.

Несколько лет ничего не делают? Это смелое утверждение… А если вспомнить, как создавался XFree проект, то станет понятно, что отдать его «солидной компании, способной вложить в это деньги,» будет катастрофой. X может возродиться только таким каким он был, или на горле open source’а утвердится рука той самой компании, которая захочет свои деньги получить обратно.

Я вот думаю, а не присодиниться ли мне к http://www.xouvert.org/ жалко, времени мало…

Good Luck,

UT

Sergey_T

Неопределенные чувства. И что же теперь будет-то? Ведь кто-то же должен развивать проект?

Насчет фирмы, согласен. Не думаю, что фирмачи согласятся что-то делать безвозмездно.

Longobard

Пиздец бля

anonymous

Идея не нова, но вполне можно грамотным людям самостоятельно продолжить проект, а деньги брать на развитие в виде пожертвований.

Говорят, что п 2003 году проекту KDE было пожертвовано почти 8000 $. Не много, но всеже что-то.

PS Боже Храни XFree! Всем ВСТАТЬ!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.