nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
23:59:14 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 24 февраля 2004 года в 16:27 (918 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Ранее на этой неделе Microsoft без широкой огласки сообщила, что выбрала InterVideo, разработчика мультимедийного проигрывателя, для портирования ее продукта Windows Media на операционную систему Linux для использования в потребительской электронике, такой, как персональные видеомагнитофоны.

Казалось бы, ничего особенного, однако, похоже, гигант программного обеспечения наконец-то окончательно осознал невозможность игнорирования главного конкурента Windows — Linux.

Steve Ro, исполнительный директор InterVideo, заметил, что свободно распространяемое ПО популярно среди подобных устройств из-за того, что предоставляет «стабильное дешевое решение для мультимедийной функциональности».

Портирование затронет аудио- и видеокодеки Windows Media, файловый контейнер Windows Media, потоковые протоколы Windows Media и, конечно, Digital Rights Management от Microsoft.

Что ничуть не удивительно, пользователи скачивать версию Windows Media Player для Linux не смогут. Полученная технология будет доступна только для производителей для встраивания в готовые продукты.

[source: http://www.vnunet.com/News/1140128]

decvar

MPlayer спасет отца русской демократии

pol

шибись гиганты идут/ видики виснут/

интересно/ а есть ли в видиках три заветные клавиши/

это заговор с целью проникнуть в линух

zzzzzzz

anonymous

То ли пошутили, то ли действительно идиоты…

Они что действительно считают что в линуксе сильно не хватает их Глюкоплейера ?

Ну что ж однозначно… Windoze — Sux.

anonymous

Единственное, что из этого маразма более-менее полезно — это DRM. Иногда попадается что-нибудь с этой гадостью. А всё остальное — это к MPlayerHQ. Ну или xine. Кому как нравится:)

А мне вот интересно, как они будут заставлять производителей видиков

запихивать это чудо техники в свою продукцию:)

З.Ы. Пардон за невежество — а чё такое DRM?

fly4life
lavr
А мне вот интересно, как они будут заставлять производителей видиков

запихивать это чудо техники в свою продукцию:)

Я думаю также, как подсадили весь мир на ДОС — дешевизной ;)

lavr
З.Ы. Пардон за невежество — а чё такое DRM?

Ну, lavr, что за вопросы? ;) Как говорится, STFW!

«DRM расшифровывается как Digital Rights Management. Под этим словосочетанием понимаются всевозможные блокирующие и предохраняющие технологии, а также средства авторизации.

Дело в том, что такие средства — это излюбленное детище коммерсантов. В особенности, Microsoft. За тотальное внедрение DRM ратуют также медиагиганты — звукозаписывающие компании и Голливуд.»

(с) http://www.networkdoc.ru/news/archives/00000110.html

>Я думаю также, как подсадили весь мир на ДОС — дешевизной ;)

А Mplayer уже платный, что-ли ?

Anarchist
lavr
>Я думаю также, как подсадили весь мир на ДОС — дешевизной ;)

А Mplayer уже платный, что-ли ?

Выгоду звукозаписывающих компаний от внедрения DRM учел?

Стоимость скрещивания Mplayer’а с конкретной железкой и прикручивания морды тоже?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.