nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
03:32:31 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 27 июля 2004 года в 10:07 (839 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

На прошлой неделе Sun сообщила о подробностях своих планов по сосредотачиванию усилий на операционной системе Solaris для серверов, на платформах Sparc, AMD Opteron, x86 и, возможно, Itanium и Power.

Представители компании, продолжающей поставку Red Hat и SUSE Linux, сообщили о своей уверенности в том, что Solaris может обойти Linux как по цене, так и по производительности. По словам Sun, времена, когда Linux была самой дешевой операционной системой, распространяемой множеством продавцов, прошли.

Jonathan Schwartz, президент Sun, мотивирует это тем, что из-за слишком большой стоимости перехода (с одной ОС на другую) в корпоративном мире Linux правит балом лишь одна компания. «Рынок склонился к Red Hat, но наша конкурентная политика будет очень агрессивной», — заметил он.

[англ. источник: http://www.vnunet.com/news/1156903]

pol

Ну если ребята откроют исходники системы, то в добрый путь, конкуренция это всегда гуд!

xant

Ошиблась SUN.

myst

А по-моему всё они правильно делают. Если б я, скажем, брал workstation или сервер у Sun, то нахер мне там Linux, портированный туда неизвестно как, если я могу получить родную (и очень хорошую) ОСь для этой платформы за небольшие, относительно цены сервера, деньги.

Xwine

да . вот только СПАРКи стоят минимум в 5 раз дороже х86 .

+ железо для них дорогущее . $50 мышка или $150 за клавиатуру — это не хухры мухры .

ой как не по карману это среднему юзеру .

для средней компании $250 тех поддержки в месяц это может и пшик но всё же .

pol

@да . вот только СПАРКи стоят минимум в 5 раз дороже х86 .

+ железо для них дорогущее . $50 мышка или $150 за клавиатуру — это не хухры мухры .

ой как не по карману это среднему юзеру .@

обычный, старый эфект масштаба меньше выпуск больше цена, и нооборот- -остальное надеюсь понятно!

anonymous

тoлькo этoгo еффектa никтo пoкa не oтменял и oтменятb не сoбирaется

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.