nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
07:15:47 MSK

Аватар пользователя Master
Master написал 7 декабря 2004 года в 15:02 (761 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 133 темы в форуме, оставил 1230 комментариев на сайте.

Архив CITKIT.ru доступен по адресу ftp.citkit.ru/pub/ (FTP), его объем составляет более 2-х терабайт. Это на данный момент самый крупный архив свободного софта в России, и в планах его создателя — компании ЦИТ Форум (CITForum) — дальнейшее расширение. К архиву обеспечен качественный высокоскоростной доступ (гигабитный канал до MSK-IX).

Архив CITKIT.ru содержит зеркала таких известных проектов, как:

— SourceForge;

— Fedora, Mandrake, Debian/GNU Linux, Gentoo, Slackware, ALTLinux, ASPLinux, Knoppix;

— FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, FreeSBIE;

а также: Mozilla, Apache, Exim, KDE, GNOME, PostgreSQL, MySQL, OpenOffice, Opera, Cygwin, CPAN, XFree86, X.org, GNU, Squid, Ghostscript, и др.

Архив физически размещен на дисковом массиве (RAID-5) с суммарной емкостью 4 TB, который подключен к современному серверу, построенному на основе серверной архитектуры Intel с использованием чипсета Intel E7501 (Dual Xeon 2.8GHz, 2GB RAM), доступ к нему осуществляется по каналу Gigabit Ethernet. Обновление архива производится автоматически несколько раз в сутки.

Не знаю как там проводится обновление, если например, xmms последней версии лежит только 1.2.6…

anonymous

Это смотря подо что, в разных дистрибутивах разные версии. Сам по себе он пока не зеркалируется, добавим. Советуйте, чего еще не хватает!

Это поиск у нас так себе работает (сейчас поменяли сортировку по умолчанию на «по дате», стало чуть лучше, но имейте в виду, что до сих пор не все проиндексировано), а с обновлениями как раз все в порядке, все зеркала обновляются в точности так, как им положено.

Кстати, новенькое появилось:

http://ftp.citkit.ru/pub/mozilla/thunderbird/releases/1.0/

sinchik

Класна Ж-), работает вроде нормално.

Спасибо всем.

anonymous

Нужный архив.

Спасибо создателям.

Zar

Толковая штука!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.