nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
07:47:59 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 18 ноября 2004 года в 09:42 (966 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Linux-компании из Европы, Азии, Северной и Южной Америки Connectiva, Mandrakesoft, Progeny и Turbolinux объявили о создании общей реализации LSB 2.0, которая станет базой для будуших продуктов. Проект, названный «Linux Core Consortium» (LCC), поддерживается такими крупными компаниями, как Computer Associates, HP, Novell, Red Hat, Sun, Open Source Development Labs (OSDL), и Free Standards Group.

Общая стандартизированная основа появится в продуктах компаний, которые выйдут в первом квартале 2005 года: Conectiva Enterprise Server, Mandrakesoft Corporate Server, Progeny Componentized Linux, Turbolinux Enterprise Server.

Помимо самого стандарта Linux Standard Base (LSB) 2.0 в LCC будет представлен гид, разработанный OSDL, поддержка процессорных архитектур ia32, Intel EM64T, ia64 и AMD64, увеличение взаимодействия между технологиями Debian и RPM (попытка создания общего бинарного ядра, которое будет сформировано из основ Debian and RPM-основанных дистрибутивов).

[англ. источник: http://www.linuxlookup.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=2794&mode=thread&order=0&thold=0]

decvar

Тааак…. что-то у Линукса уже слишком дохрена стандартов….

UnitedLinux, LCC, RedHat….

Никогда они не договорятся…

anonymous
decvar
Тааак…. что-то у Линукса уже слишком дохрена стандартов….

UnitedLinux, LCC, RedHat….

Никогда они не договорятся…

….. ну очевидно это все от того что решение так еще пока и не найдено пусть лучше стараются и идут дальше :) посмотрим что получится ….

Chrome

Честно говоря, так и не понял, в чем конкретно будут заключатся стандарты: опять только расплывчатые определения и лозунги.

Форматы пакетов, к примеру… Ну есть RPM, TGZ,DEB, что еще то надо?? Из сырцов компилить — что может быть универсальнее? :-))

INFOMAN

Не у всех достаточно ума компилить из сырцов

Curu3MyHg
INFOMAN
Не у всех достаточно ума компилить из сырцов

А на кой хрен я буду что-то компилить из сырцов, если почти все, что мне нужно, есть в rpm?

elPoohy
Curu3MyHg
А на кой хрен я буду что-то компилить из сырцов, если почти все, что мне нужно, есть в rpm?

а пару процентов присроста производительности в оптимизированных приложениях типа mplayer 8-)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.