nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
10:08:38 MSK

vorchun написал 6 января 2005 года в 16:33 (661 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 5 тем в форуме, оставил 15 комментариев на сайте.

http://www.nixp.ru/cgi-bin/go.pl?q=news;n=5230

А что Гейтсу-то волноваться. Вот когда доля IE дойдет до 80%, вот тогда они быстренько выпустят новую версию IE. Или купят какого-нить разработчика, кто им напишет. А так они молодцы. После выхода Firefox 1 и Opera 8 присмотрятся какие фищки самые востребованные и выпустят свой браузер с этими самыми фишками. Ну правда может немного по-другому их реализуют и защитят петентами 8)

GTBe@r

А пусть че хочет то и говорит.Мне на него глубоко покакать ;) Я верю что прийдет день когда доля ослика будет где-то в районе 70%(это наверно доля всех домохозяек и прочих некомпутерных личностей :)),а все остальные будут использовать браузеры с открытым кодом…или на худой конец оперу.

P.S.До тех пор пока есть линуксоиды которые говорят что винда(и весь ее софт) мась дай своим друзьям ..доля альтернативных браузеров и софта будет расти.

DimitriuS
GTBe@r
P.S.До тех пор пока есть линуксоиды которые говорят что винда(и весь ее софт) мась дай своим друзьям ..доля альтернативных браузеров и софта будет расти.

Не факт!!! Я лично обратил свой взгляд на Linux без единого подобного крика со стороны товарищей, у меня и товарищей таких не было =) просто идея OpenSource понравилась =) А крики… я их потом услышал, самое интересное от тех кого я заразил без единого писка Windows Must Die =)

GTBe@r
DimitriuS
Не факт!!! Я лично обратил свой взгляд на Linux без единого подобного крика со стороны товарищей, у меня и товарищей таких не было =) просто идея OpenSource понравилась =) А крики… я их потом услышал, самое интересное от тех кого я заразил без единого писка Windows Must Die =)

Я кстати сам до определенного момента кричал винда рулит.. даже не знал что есть что-то другое.Потом мне рассказали о всяких непонятным мне вещах,типа ОС без графики,и ОС которые на дискету лезут..но в с графикой :) Ну первая мысль подоконника:да чушь это.Потом почитал в каком-то журнале про юникс,увидел новость по евроньюс,почитал linuxbegin,купил шапку и стал линуксоидом :) По моему те кто кричит винда маст дай либо ее очень любят…либо юниксоиды :)

Genie

пофлеймить, тож, что ли..

вот у меня старший братан на виндах буквально можно сказать зациклился.

единственно, что его от вирусов спасает на работе — от rpc-червей и компании — это присутствие adsl-модема и нормальных на нём настройках, сделанных года два назад предыдущим админом. что и как — спрашивалось у меня.

так вот. как только дело в разговоре в его присутствии касается применения линукса — я специально умолкаю. смотреть на его высказывания в стиле «Linux — rulezzz» очень весело.

но, что самое примечательное — винды он действительно знает, а вот с линухом у него не складывается. у меня, в общем-то, наоборот ;))

хотя, настроенный мною Терминал-сервер на Win2k работает месяцами без перезагрузок. повезло, видимо… третий год подряд. ;) ну, традиция такая — переставлять терминал-сервер в начале учебного года. ну, или при тотальной смене железа.

поэтому, в общем-то, непонятно, кто от чего и почему что орёт. это так же, как и надписи на заборах — ровно столько же смысла. :))

а что касается FireFox-а… да фиг его знает. количество скачиваний — это не показатель его использования.

вероятно, что кто-то, кто ранее использовал mozilla — перейдёт на него. (хмм. я вот что-то не перелез… ленива качать, видима.. или трафик жалко.. тут вот ещё непонятно).

в сравнении с Internet Explorer всё ещё более прозаично: Billy же сказал: IE в Windows ВСТРОЕН. Собственно, M$ ничего не мешает вставить anti-firefox код в систему. о таком коде всё равно никто ничего не узнает, а глючит комп будет похлеще, чем от вирусов, к примеру.

где тогда будет FF? правильно, в глубокой, тёмной и грязной заднице.

сие конечно, есть печально, но рынок следует своим законам, и грязная конкуренция там — вполне обыденное явление.

Longobard

у нас в локалке такая статистика:

MSIE: 80.49 % (21074432)

Netscape: 4.616 % (1208643)

Opera: 14.26 % (3733679)

Konqueror: 0.220 % (57822)

Lynx: 0.003 % (789)

Поисковые Машины: 0.064 % (16911)

Неизвестно: 0.343 % (89936)

Windows: 97.41 % (25506150)

Linux: 1.433 % (375273)

Mac/PPC: 0.492 % (128870)

FreeBSD: 0.201 % (52682)

SunOS: 0.000 % (221)

IRIX: 0 % (0)

BeOS: 0 % (0)

OS/2: 0 % (0)

AIX: 0 % (0)

Неизвестно: 0.454 % (119016)

данные с локального сайта

Curu3MyHg
LONGOBARD
у нас в локалке такая статистика:

Windows:       97.41 % (25506150)

данные с локального сайта

Слушай, что-то я не догоняю, а что это за цифры-то? Вот те, которые в скобках. Это ж не может быть кол-во машин в сети.. Кол-во заходов на ваш локальный сайт? Тогда это не отражает общее процентное соотношение машин, так как некоторые чаще заходят, некоторые реже..

?

Negative

http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp

здесь в таком случае вообще нереальные цифры :) но душу греют :)

Longobard
Curu3MyHg
Слушай, что-то я не догоняю, а что это за цифры-то? Вот те, которые в скобках. Это ж не может быть кол-во машин в сети.. Кол-во заходов на ваш локальный сайт? Тогда это не отражает общее процентное соотношение машин, так как некоторые чаще заходят, некоторые реже..

?

ну да, кол-во заходов за историю существования сайта.

el

Да чес это все, что осел используют 90 процентов или что-то в этом духе… Из всех моих знакомых вообще нет ни одного человека, который пользует ie…Те, которые пользуются интернетом в смысле.

Сам одно время пользовался ie, пока не показали оперу, щас в винде и в линухе только ей и пользуюсь.. ie или мозилла всякие использую только в случае сайтов с дебильным контентом, который в опере не отображается нормально

В нашей сети из 100 опрошенных расклад такой:

другой — 4 %

опера — 23 %

ie — 52 %

netscape — 0 %

mozilla -19 %

При этом ie в основном пользуются начинающие пользователи, которые не особо знают, как установить программу в виндовс…

Кстати, на опера я окончательно перелез с мозиллы после подключения с оплатой по траффику, не могу понять, почему во всяких мозиллах нет такой функции, как непоказ/показ из кеша/показ рисунков…На ентой одной кнопке денег туча экономится…

Та же тема, кстати, и про оутлок тоже, а особенно меня бесит дебильный виндовс медиа плеер…

Единственный продукт винды, которому щас нет конкурентов — это офис, все остальное дерьмо редкое, включая ie…

Master
el
Кстати, на опера я окончательно перелез с мозиллы после подключения с оплатой по траффику, не могу понять, почему во всяких мозиллах нет такой функции, как непоказ/показ из кеша/показ рисунков…На ентой одной кнопке денег туча экономится…

А как же плагины к firefox? Нужно поискать тот который отключает все рисунки одной кнопкой…

Longobard

а я просто поднял скрид на локалхосте и не парюсь по поводу кэширования картинок :)

el
Master
А как же плагины к firefox? Нужно поискать тот который отключает все рисунки одной кнопкой…

Я не нашел такой плагин, тем более в опера при включении опции «рисунки из кеша», даже если их нет в кеше, отображается контент в «нормальном виде», то есть так, как и с рисунками, только вместо рисунков дырки с названиями рисунка, нужно чего, загрузил тот рисунок, который нужен. Ни для одного другого браузера такого плагина я не видел, если есть, дайте ссылочку, плиз…

Master
el
Я не нашел такой плагин, тем более в опера при включении опции «рисунки из кеша», даже если их нет в кеше, отображается контент в «нормальном виде», то есть так, как и с рисунками, только вместо рисунков дырки с названиями рисунка, нужно чего, загрузил тот рисунок, который нужен. Ни для одного другого браузера такого плагина я не видел, если есть, дайте ссылочку, плиз…

http://ftp.heanet.ie/pub/mozdev/imageshowhide/

el
Master
http://ftp.heanet.ie/pub/mozdev/imageshowhide/

Спасибо, попробовал, изображения включаются и выключаются (немного не понял только где там из кеша загрузка…), одноко все равно это не то, что в опера — там когда включашь показ изображений из кеша, даже если в кеше нет этой картинки, то появляется контент с дырками на месте изображений такого же размера…и в этот же контент можно загрузить нужное изображение, а в мозилле есть только опция — показать изображение, котрое открывается в отдельной вкладке только — это очень неудобно…

Вообще — то, конечно, за это дело буржуев винить нельзя, они же не могут подумать, что где-то там есть оплата за трафик…Я когда то сожрал весть свой лимит за 2 часа — в мозилле есть опция, которая включает «предварительную загрузку » — короче при простое грузятся все ссылки на странице для «быстрого открытия», — и эта хрень в одной из версий была включена по умолчанию…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.