nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
04:22:16 MSK

anonymous написал 7 апреля 2003 года в 13:11 (1825 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Люди, помогите победить встроенное видео SIS 650GL. Система RedHat 8 работает только в режиме VESA… :’(

fly4life

На сайтк производителя был? Если нет, то скачай оттуда дрова и попробуй их поставить. Может поможет.

www.sis.com.tw

З.Ы. а чем тебе Веса не нравится? У меня на ноуте видяха тоже на сисовском чипсете (кстати, на таком же как и у тебя =)). Так она нормально держит 16 битную палитру при расширении 1024х768 (большее расширение просто не поддерживает матрица на ноуте ;)). Даже фильмы смотреть можно.

Ну это так… просто мне интересно, что ты такого хочешь делать в линуксе, если не хватает описанных мной параметров?

anonymous

С VESA в принципе все нормально, но убивает межстрочная частота 31,5 >:(, вроде выставляю диапазон нормальный, а больше показывать не хочет :(. Попробую поставить XFree 4.3.0, может поможет…

fly4life

а руками в /etc/X11/XF86Config-4 поставить пробовал?

fly4life
Andy
С VESA в принципе все нормально, но убивает межстрочная частота 31,5 >:(, вроде выставляю диапазон нормальный, а больше показывать не хочет :(. Попробую поставить XFree 4.3.0, может поможет…

Не надо пока ставить XFree 4.3.0 =). После твоего вопроса я тоже заинтересовался, почему это sis650 работает только в ВЕСА режиме… Так вот, если поставить последние дрова с сайта производителя (его я написал выше), то проблема решается =). Попробуй (если ещё не попробовал, конечно же) ;)

anonymous

а как из этого встроенного с 16 мегов на 32 или 64 перейти. говорят из доса можно как-то.

у меня 650 держит 1024*748 32 бита и 60 герцами

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.