nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
13:47:49 MSK

HanTengry написал 21 марта 2009 года в 13:15 (1327 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 36 тем в форуме, оставил 111 комментарий на сайте.

Требуется ли на сервере с аппаратным RAID-ом производить какие-либо настройки в самой операционной системе(Linux конкретнее SLES9) при инсталяции или после, для работы с этим самым RAID. Почему-то сервер загружается через раз, виснет при загрузке, только установил..какой там RAID у меня пока не знаю..

HanTengry

Ребят, подскажите. Что вам нужно знать для ответа на этот вопрос. Грешу на Raid, это только предположение, возможно, что другая причина.

Железо: Dell Power Edge 2900, Винты SAS 146GB 15K-10 шт, Raid аппаратный — видел только 5-дисков при установке. На нем крутилась база под Windows, говорят таких проблем не было с виндой. Поставили SUSE9 SP4. Из трех перезагрузок (очень приблизительно), зависает 2 раза, на разных моментах, когда двигается полоска индикатора загрузки снизу, а сверху надпись Press F2 for details. Сервер сейчас как бы в работе, тестируется база, но на будущее хотелось бы разобраться..

fly4life

Есть подозрение, что кривой драйвер контроллера. Взял бы ты операционку посвежее чтоли…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.