nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
16:13:01 MSK

Fatal написал 11 июля 2004 года в 12:04 (996 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 123 темы в форуме, оставил 484 комментария на сайте.

Подскажите, пожалуйста, как удалять файлы в файловой системе NTFS, windowsXP, в папке system32.

ввожу:

rm hal.dll

мне говорят:

rm: hal.dll: Operation not supported

При удалении в KDE пишется:

could not delete file /mnt/winXP/womdows/system32/hal.dll

При создании файла:

touch filename

пишется:

touch: filename: No such file or directory

Удаление производилось в FreeBSD 5.2.1, а также Linux Mandrake 10. Сообщения об ошибках, приведенные выше, были взяты из FreeBSD.

Мне это нужно для восстановления winXP. В него я могу зайти, и поэтому приходится заходить через другие OS. WinXP говорит, что поврежден hal.dll и дальнейшая загрузка не возможна. Кстати, это повреждение произошло после инсталляции FreeBSD или после обновления LILO для загрузки FreeBSD.

Как быть, как удалить этот паганый файл? (а еще говорят, что по надужности winXP хуже чем *nix, ну это так к слову)

myst

В текущих реализациях ntfs под nix поддерживается только чтение. Запись нужно включать как-то принудительно, на свой страх и риск.

pol

Кто бы ещё сказал как это сделать?! :)(

Genie

При компиляции ядра/модуля разрешить устанавливать нестабильные функции, включить на свой страх и риск поддержку записи в модуле NTFS, и пользоваться…..

Кстати, на счёт этого есть captive. Ищется на rpmfind или freshmeat, не помню точно где….

pol

Знаю что есть, делал (http://linux-ntfs.sf.net/)

Но не удаляются зашифрованные файлы и файлы большого размера :(

anonymous

man mount

mount -f

FreeBSD

xant

Посмотреть на captive:

http://freshmeat.net/projects/captive

Spherix

Й ОЕ ХДБМСФУС.. ЖБКМЩ НПЗХФ ВЩФШ РЕТЕЪБРЙУБОЩ.. УФЙТБФШ Й ОПЧЩЕ УПЪДБЧБФШ ОЙЛУПЧЩЕ СДТБ ОЕ ХНЕАФ..

Genie
Й ОЕ ХДБМСФУС.. ЖБКМЩ НПЗХФ ВЩФШ РЕТЕЪБРЙУБОЩ.. УФЙТБФШ Й ОПЧЩЕ УПЪДБЧБФШ ОЙЛУПЧЩЕ СДТБ ОЕ ХНЕАФ..

Ещё одна жертва koi8-r…

и не удалятся.. файлы могут быть перезаписаны.. стирать и новые создавать никсовые ядра не умеют..

Через captive — могут всё.

xant
Genie
Через captive — могут всё.

Только с помощью части винды:)

Genie

Причём, Win XP. определённого билда, если склероз мне не изменяет :)

Хотя, смотрел я это дело давно, месяца три назад, а то и пять..

Так что многое могло смениться…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.