nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
12:50:34 MSK

Nuclear написал 26 апреля 2004 года в 23:52 (1079 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 27 тем в форуме, оставил 65 комментариев на сайте.

Здраствуйте.

Хочу обучится языку C++, решил посоветоватся где можно взять действительно хорошую документацию. Имею опыт программирования на PHP, JavaScript, Delphi, Pascal. В принципе около года назад разбирался в с++, но приведенная документация была слишком «серъезна», не то что-бы сложна, просто форма описания не та, примеры не очень, да вообще не понравилась форма изложения.

decvar

one word: Страуструп

Uncle Theodore

А мне страусиный труп не понравился, я учился по The Waite Group’s Object-Oriented Programming in C++, правда, она по-ангельски…

Good Luck,

UT

Nuclear

У меня на полке книга Страуструпа, но она мне не понравилась.

Longobard

Страус плохим языком пишет. Мне понравилась книга Дейтелов (отец и сын) «Как программировать на С++».

myst

Я учился по Страуструпу. Книга, на мой взгляд, очень хорошая. Нужно только не просто читать, а ещё хоть иногда делать упражнения. Хотя если кому не нравится, то можно Липмана почитать (C++ Primer, 3rd ed.) или Thinking in C++ by Bruce Eckel. Последняя, кстати, доступна для скачки бесплатно.

xant

Сколько я в свое время книг по C++ понокупал:)

Рекомендую Г. Шилдт «Самоучитель C++» 3 издание

Купить можно здесь:(В Москве) 165 руб.

http://www.books.ru/shop/books/1911?partner=yt

Черный список C++ книг:

C++ для чайников( книга из серии от ламеров к ламерам)

P.S. Бьерн Страуструп. Язык программирования С++ можно найти здесь:

http://www.cvalka.net/read.php?file=8&dir=programming

Nuclear
Uncle Theodore
я учился по The Waite Group’s Object-Oriented Programming in C++, правда, она по-ангельски…

Я вродебы нашел на русском: http://oz.by/books/more104992.html

Посмотри, не она ли это?

myst

Похоже, что она. У моего соседа такая же. Пока учишся — нормально, а когда нужен справочник (метод какой-нибудь посмотреть, скажем) — так себе. А «Страуструп» и так и так рулёзный.

Nuclear

Ничего, Страуструпв всегда будет под рукой.

Uncle Theodore
Nuclear
Я вродебы нашел на русском: http://oz.by/books/more104992.html

Посмотри, не она ли это?

Да, судя по оглавлению, она. Использовал ее и как спроавочник тоже. Не, книга хорошая, особенно для тех, кто не очень знаком с Алголовым семейством, здесь в Штатах ее пользуют как учебник по С++ в университетах. Конечно, не бывает универсально хороших книг, кому-то она подойдет, кому-то нет, но посмотреть стОит.

А Страуструп пишет скорее как автор языка, нежели чем учитель практического его использования, то есть он постоянно заруливает в философию его построения вместо объяснения практической стороны написания программ, по крайней мере мне так показалось…

Good Luck,

UT

myst

Есть момент, заруливает! Только и практического применения у него навалом, нужно только увидеть и извлечь: кусочек оттуда, кусочек отсюда. Это у Шилдта манера сырцы целых проектов в книге печатать…

Nuclear

Всем спасибо за рекомендации и советы.

Мне нужна книга, где по мимо теории расматриваеться и практика (листинги программ), причем разносторонних и реальных. Если данную книгу используют как учебник — значит она то что мне нужно, для меня такую книгу гораздо приятней читать и понимать.

Страуструп действительно закручивает в сторону философии, это меня очень раздражало, хотя у каждого человека свои вкусы и интересы, кому-то Страуструп очень даже подойдет.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.