nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
03:07:40 MSK

anonymous написал 31 мая 2004 года в 22:49 (822 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Программисты помогите пожалуйста!!!

4 июня экзамен по физике, нужно подготовить шпору.

Отсканировал ответы на билеты и нужно мне было это все напечатать на маленьких бумажечках, чтоб

списывать было удобно. Но столкнулся с проблемой — Текст распознается, как он есть в книге,

а мне нужно чтобы он был сплошной, то есть весь билет должен быть на одной строчке

(чтобы в ворде было удобно печатать)

и еще текст не однароден, где то расстояние между буквами больше, где-то меньше да и быквы в

разных размеров. Ну и поэтому мне нужна такая прога, которая из всего неоднородного текста делала бы

текст, где вместо перехода на новую строку стоял бы пробел (т.е. все в одну строчку).

Пожалуйста скажите как это сделать (или если не трудно сами сделайте)!!!!!!!!

Язык программирования не важен!!

Uncle Theodore

Млин! Шпаргалка по физике! Ну ваще дошли… Че-то у меня коряво получилось, ну да ладно, может кто лучше предложит…

cat filename.txt | sed -e ’s/\ \{1,\}/\ /' | tr «\n\r» «\ » > newfilename.txt

должно сделать, что ты хочешь.

А вообще, списывать нехорошо. Помнится, как-то давно-давно пошел я пересдавать Высшую Алгебру к нашему профу. Он, собака, посадил меня в своем кабинете за стол, одного, а сам сел напротив и пристально смотрел на меня. К нему люди заходили, говорили «Пошли кофе попьём», а он «Нет! У меня студент сидит!» И вот, глядя прямо в честные глаза этого кренделя, я умудрился списать с ЧУЖОГО конспекта, который дерхал на колене, два вопроса, разобрался в задаче и получил четверку… А тут шпаргалка с sed -e… Мельчает народ… :-)

Good Luck,

UT

anonymous

Спасибо огромное

Genie

Ойй. Ой-ёй-ёй…

А средствов самого ворда ужо для этого не достат.кол.? :))

Ctrl-H — в окошке замены нашимаем кнопку «Больше», а там есть «Специальный». выбираем что надо.

Вот регулярные выражения там не работают. Это да, плёха..

fly4life
Genie
Ойй. Ой-ёй-ёй…

А средствов самого ворда ужо для этого не достат.кол.? :))

Ctrl-H — в окошке замены нашимаем кнопку «Больше», а там есть «Специальный». выбираем что надо.

;))

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.