nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
09:59:13 MSK

abskura написал 15 декабря 2009 года в 13:51 (3092 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 3 темы в форуме, оставил 6 комментариев на сайте.

Есть такое вот задание:

Написать программу, создающую и заполняющую текстовый файл. Информацию этого текстового файла через межпроцессный канал передать в параллельный процесс. В нем после каждого символа текста вписать в файл порядковый номер и передать через межпроцессный канал в параллельный процесс, где разделить каждый символ со своим номером пробелом. Из текущего процесса переслать полученную информацию в исходный процесс и там вывести на печать. Предусмотреть возможность прерывания от клавиатуры.

Мне не понятно как реализовать вот это действие: » Из текущего процесса переслать полученную информацию в исходный процесс и там вывести на печать.»

Разве исходный процесс не будет уже выполнен? И если нет, то как к нему обратится. Читая про fork() и pipe() я ни где не встречал примеров с такими вот кульбитами, туда-сюда, между процессами. Может, у кого ссылка есть какая-нибудь, где подобное взаимодействие рассматривается? Я пока ни чего не нашёл, везде стандартный пример: создаём канал, создаём новый процесс форком, в процессе сыне что-то пишем в канал, в процессе отце читаем, и все.

myst

К преподу, шкалата.

abskura

Весьма ценный ответ.

Я бы и рад к преподу, только в следующий раз увижу его в понедельник.

А пока пробую своими силами найти ответ. По поводу результатов поиска я уже написал. Остался только форум.

metal

А интеллект включить? 2*pipe

myst
abskura
Весьма ценный ответ. Я бы и рад к преподу, только в следующий раз увижу его в понедельник. А пока пробую своими силами найти ответ. По поводу результатов поиска я уже написал. Остался только форум.

Надо было делать лабы (и задавать вопросы) вовремя, шкалата. Или гугли.

abskura
myst
Надо было делать лабы (и задавать вопросы) вовремя, шкалата. Или гугли.

Свою лабу я-то сделал давно. Но понял, что мне этого мало. Что бы лучше понять, сейчас делаю другие задания для себя, а не на сдачу преподу, так что чушь не порим, ладно?

Про гугл уже писал, в самом первом сообщении.

Вы про конструктивный диалог слышали? Вот поучитесь, что ли, его вести, или если умеете, то непримените воспользоваться этим навыком. А то ей богу, ощущение, что шаклата в этом диалоге это вы. Заладили «шкалата,шкалата». Не чего сказать по вопросу, посмотрите другие темы, что ли. Может, там вы чем-то помочь сможете.

metal
А интеллект включить? 2*pipe

Спасибо, я просто не знал про возможность ждать процессом сыном получения информации от процесса отца. Не знал, что ими так можно управлять. Теперь знаю. Благо, не на всех форумах, людей просящих совета, пусть и тривиального, называют шкалатой и посылают в поисковик, от куда они и пришли на форум, не найдя там ответа.

Ну, собственно, ответ я получил, тему можно закрывать.)

UPD: Вдруг, какой-нибудь ещё шкалате понадобится квалифицированный ответ на этот вопрос. Вот ЗДЕСЬ, адекватный ответ.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.