nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
00:55:38 MSK

anonymous написал 28 сентября 2004 года в 00:06 (750 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Люди добрые дайте пожалуйста .config от этого ядра со все включенным для обыного P4. Запарился уже, все время какой нибудь модуль забываю включить, а их там так много.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

Genie

Ну, не для P4, но всё же… ;))

Конфиг ядра для моего домашнего компа (см. профиль) и для рабочего (несколько другого, k7/via-kt133/…).

Дело за маленьким. Меняешь тип процессора. Переводишь в модули указанные вкомпилироваться драйвера ide-контроллеров и указываешь свой. То же самое для остального железа — звука, сетевушек и пр.

Хотя, для первого раза, будет достаточно только сменить тип процессора и указать компилировать статично в ядро модуль ide/sata/scsi-контроллера. Остальное вроде модулями и так сказано делать.

anonymous

Cпасибо за конфиг, я до этого включил все дрова и модули, сделал install, и после перезагрузки у меня даже раздел cdrom не монтирутеся, говорит вроде нет боддержки в ядре, и так для всего.

Почему модули не грузятся. У меня archlinux 0.7, как сделать uninstall для всего что связано с ядром?

Genie

modutils надо обновить

и mod-init-tools…

anonymous

А вот теперь у меня такое сообщение:

Kernel Panic mount root fs on unknow-block(3.9)

Это я ствоим конфигом компилировал, ну только коечто под свои устройства немного изменил. Где я галочку не поставил? из за чего такое месадж?

Genie

дословный перевод с Кернельского:

Я в панике: неизвестная файловая система на корневом устройстве [/dev/hda9]

DS: не включён драйвер нузной файловой системы

+ к тому, скорее всего, не указан и правильный контроллер ide/sata/scsi.

(хоть бы названия плат и прочее привёл бы, чтоб конкретнее говорить)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.