nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
06:16:50 MSK

grundic написал 13 апреля 2005 года в 15:13 (549 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 3 темы в форуме, оставил 4 комментария на сайте.

Прива мэны!!!

У меня две ОСы ХП и RH9 есть ли прого котороя поддерживает NTFS т.е. я хотел бы работая в линухе юзать на другом винте с NTFS музыку предположи?

anonymous

Юзай поиск — на форуме этот вопрос обсуждался …

anonymous

Есть такая «прога», называеться ядро версии 2.6.* ;) А вообще писать на раздел ntfs бы не советовал, только читать… конвертни том винды, так проще будет.. в фат32

fly4life
urlin0vich
Есть такая «прога», называеться ядро версии 2.6.* ;)

В принципе, и 2.4.* тоже неплохо подходит ;).

urlin0vich
А вообще писать на раздел ntfs бы не советовал, только читать… конвертни том винды, так проще будет.. в фат32

Вообще-то давно уже придумали способ для «безболезненной» записи на НТФС из-под линукса. И это уже обсуждалось на этом форуме. И даже не один раз.

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=faq;action=display;num=1109255814

REDkiy
я хотел бы работая в линухе юзать на другом винте с NTFS музыку предположи?

В принципе (личный опыт) использовать NTFS только на чтение, можно достаточно безболезненно. Я дро 2.6 поддерживает запись на неё, правда только на изменение файла без изменение его длины. Во как.

Как это?

Способ глючный сам не проверял и небуду.

VMWare позволяет создавать образы дисков для эмулируемых ОС фиксированного размера.

Создаёшь, переносишь на раздел NTFS (компашка, проги для доступа к Linux-разделам, по сети). И пользуешь его из Linux с помощью VMware.

Тупняк, однозначно!

s_mark

Не пиши на нтфс раздел, процентов 90, что угробишь раздел!!!

fly4life
s_mark
Не пиши на нтфс раздел, процентов 90, что угробишь раздел!!!

Это смотря какими средствами записывать. Давно уже можно писАть на НТФС раздел без потери данных. Тебе тоже не мешало бы почитать тему, о которой я говорил парой ответов выше:

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=faq;action=display;num=1109255814

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.