nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
07:45:09 MSK

Sasha2 написал 27 октября 2005 года в 08:52 (605 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 108 тем в форуме, оставил 880 комментариев на сайте.

У меня вот возник такой вопрос.

Если зайти на какой-либо фтпшник с Debian дистрибутивами, то там есть достаточно много веток.

ВОт вопрос такой отличается ли чем-либо ветка /proposed-updates от ветки

/sarge-proposed-updates и от ветки /stable-proposed-updates.

Вообще, хотелось бы, чтобы знающие люди посоветовали, какими ветками пользоваться лучше всего для того, чтобы добиться наибольшей сбалансированности между стабильностью и чтобы софт был ну не очень устаревший.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

Dmitry Ivanov

а если зайти на сайт дебиана, то там различия между версиями описаны иногда даже на русском

Выбор один — Sarge

Sasha2

Нет уважаемый Дмитрий.

Там описаны различия между так называемыми официальными ветками, т.е. Stable, Testing и Unstable (плюс еще как бы полуофициальными Experimental).

А в реальности, таковых значительно больше. (Имеется в виду на официальных репозитариях).

Вот я и задал вышеуказанный вопрос.

А про эти три ветки: Stable, Testing и Unstable я конечно же читал.

Genie

proposed-updates — это те арзивы обновлений по безопасности, которые выпущены для дистрибутива, однако их недостаточно, для того, чтобы формировать новый релиз дистрибутива.

как наберётся оных «достат.кол.», так и появится Debian 3.1r1… :)

Sasha2

ВОпрос, конечно, флеймовый, а как может появиться 3.1r1, если в декабре уже обещано выпуск Etch?

Genie

пути дистрибостроителей. однако, такая неисповедимая вещь, что говорить о чём-то определённо — это не есть правильно.

«запланирован выход» это ещё ни о чём не говорит, так как «релиз Debian выходит тогда, когда он готов к выходу». и не раньше. так что, появление r1 вполне возможно.

впрочем.. наверное, всё же, только в виде дополнительного образа — потому как ремастерить dvd в таких объёмах, как у Debian для каждой из платформ — это не есть тривиально и разумно…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.