nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
21:07:19 MSK

propeller написал 21 ноября 2005 года в 22:47 (484 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 53 темы в форуме, оставил 158 комментариев на сайте.

А правду ли говорят, что Open на самом деле помедленнее, чем Free?

И где же все-таки стоит использовать Open?

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

anonymous
propeller
А правду ли говорят, что Open на самом деле помедленнее, чем Free?

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

Сколько я ни видел подобных заявлений, все оказывались если не враньём вообще, то, по крайней мере, относились к частным случаям. Мало у кого есть желание поставить и настроить на одном и том же компьютере несколько осей, и провести полноценное и непредвзятое тестирование.

Я видел доказательства того что java быстрее c++. И что с того? Быстрее java от этого работать не стала.

propeller

Ну тогда вопрос следующий — как сильно разнится устройство Free и Open? Или они отличаются только набором пакетов и портов?

myst

www.FreeBSD.org

www.OpenBSD.org

Читай History и About, и всё остальное в этом роде. Материала более чем достаточно.

vovans

Прилично отличаются ;)

Open сильно помешаны на секьюрности и чистоте кода. У меня лежит OpenBSD 3.7, всё лень попробовать :(

Дмитрий Шурупов

На тему: «Differentiating Among BSD Distros».

Contents

BSD History

Common Features

FreeBSD

NetBSD

OpenBSD

Mac OS X

Choosing a Desktop Solution

Choosing a Server Solution

http://www.serverwatch.com/tutorials/article.php/3393051

propeller
Vovan`s
Прилично отличаются ;)

Open сильно помешаны на секьюрности и чистоте кода. У меня лежит OpenBSD 3.7, всё лень попробовать :(

Так в том-то вопрос и был, что разница в общем устройстве систем, или только лишь в том, что у Open качественнее коды.

Насколько я понимаю, Open еще кодирует все, что только можно. значит уже ест больше процессорного времени.

eudaemon
propeller
А правду ли говорят, что Open на самом деле помедленнее, чем Free?

Проверь сам. Используй ubench. Теоретически, если выполняется шифрация/дешифрация свопа, то будет медленнее. :-)

Субъективно, я сильно охладел к опенку, когда увидел сообщение о найденной ошибке в сетевом стеке. Да, поправили, но надпись про «всего одну найденную ошибку» стоило бы с такими ляпами убрать. :-)

И где же все-таки стоит использовать Open?

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

Где хочешь. :-) Но зачем ? Есть необходимость юзать специфичные для опенка вещи ? Согласен, что CARP в опенке появился раньше, но бэкпорт сделали на фрюшку. Плюс непривычная для любителя фрюшки система портов. Так что, я думаю, не стоит.

propeller

проверять самому хорошо (всегда окажется, что другие имели в виду какой-нибудь частный случай, или еще что-нибудь иное). Но на это надо время иметь.

Большое спасибо «за порты». вот очень было интересно, есть ли такие вот разности. потому и спрашивал, только ли отличия в вылизывании кода и шифровании всего!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.