nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
07:06:57 MSK

anonymous написал 31 октября 2003 года в 19:53 (1283 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Вопрос впринципе тревиальный, если есть необходимость установить нескольким пользователям дистрибутив варианта Десктоп-Офис, чтоб естественно сеть +инет, желательно как можно быстро с точки зрения процесса установки, также как можно проще в обучении, недорогая цена в пределах 500-600руб например и максимальная стабильность в рабоите, также приветствуется легкость в восстановлении если это приемлимо к Линуксу..(можно просто приемы)..отсутствие или минимальные проблемы с железом, о нормальная поддержка обновления софта..например поддержка RPM..

fly4life

Хм… Я бы советовал русский дистрибутив (там нет проблем с кириллизацией). Мне нравится ASPLinux по причинам:

1) Из него можно сделать за пару минут повле установки десктоп,

2) OpenOffice идёт прям в стандартной поставке,

3) стоит рублей 300 (даже дешевле), если брать трёхдисковую версию (забыл как она там называется ;)).

4) Если ставить на нормально рабочее железо, то глюков не выявлял никаких, а по сему считаю, что достаточно стабильный дистрибутив (хотя стабильность во многом зависит от версии ядра, а не от самого дистрибутива),

5) поддерживает кучу железа (хотя, опять же, это зависит не от дистрибутива, а от ядра). Я в своей практике не сталкивался ни с одной железякой, которую ядро линукса бы не поддерживало (а на носу выход ядра 2.6 — там вообще поддержка много чего…)

6) полностью совместим с RPM

Многие ещё в качестве десктопа хвалят ALT Linux. В нём я могу лишь выделить более лучшую систему обновления софта (это apt-get, пришедший из Debian’а)

Вот собссно моё ИМХО =)

П.С. А что подразумевалось под «лёгкость восстановления"?

decvar

Из мировых деск-топ решений остались Mandrake(который ломает cd приводы) и SuSE Linux. RedHat кончился, а в Fedora Core я не верю. Во Всяком случае SuSE поддерживается брендами типа Oracle, HP, Canon, и поддержка железа там на более высоком уровне чем RedHat(ASP) или Mandrake. Personal или SuSE Linux Office Desktop — лучшее решение. SuSE Linux OpenExchange Server или SuSE Linux Office Server — решение для корпоративных пользователей с маленьким бюджетом.

T-Rex
decvar
RedHat кончился

В смысле кончился? =)

RH 9.0 Лучше всего, ИМХО…

decvar

RedHat inc. прекратила выпуск Red Hat Linux. Передав все это дело в Fedora Project. Сам Red Hat выпускает только Red Hat Enterprise Linux (3.0) — который отнють не десктоп.

anonymous

Лично я использую Debian. он у меня как на серверах, так и на десктопе. Ни каких траблов с кириллицей у него нет. Я перепробовал целую кучу дистров (начинал со слаквары) — пришел к нему (дебиану) … терь тока доволен 8)

Anarchist
fly4life
Многие ещё в качестве десктопа хвалят ALT Linux. В нём я могу лишь выделить более лучшую систему обновления софта (это apt-get, пришедший из Debian’а)

apt все еще плохо сочетается с rpm.

А пользователи ОЧЕНЬ разные бывают…

Vima
decvar
RedHat inc. прекратила выпуск Red Hat Linux.

Идиоты…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.