nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
16:01:01 MSK

Vima написал 31 октября 2004 года в 15:25 (549 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 36 тем в форуме, оставил 205 комментариев на сайте.

Загрузила жаву, установила так, как написано здесь,

но жава все равно не работает.

Что не так?

Файл назывался вообще-то j2re-1_4_2_05-linux-i586-rpm.bin…

Блин, то же самое в Винде устанавливала — все сразу работает!

Тупая система — эта ваша Linux :(.

edw1n

Во-первых что именно не работает? Во-вторых ищи каталог java там, куда ты его установила из bin-файла, соответственно пути прописывай именно к этому каталогу.

edw1n
Vima
Блин, то же самое в Винде устанавливала — все сразу работает!

Тупая система — эта ваша Linux :(.

Какие юзеры — такая и система, у меня на Слаквари и FC проблем с жавой не было? И если ты её даже установить не можешь — тогда для чего тебе вообще Java?

Vima
edw1n
Во-первых что именно не работает? Во-вторых ищи каталог java там, куда ты его установила из bin-файла, соответственно пути прописывай именно к этому каталогу.

Я прописывала все так, как в ссылке рекомендовалось.

Vima
edw1n
Какие юзеры — такая и система, у меня на Слаквари и FC проблем с жавой не было? И если ты её даже установить не можешь — тогда для чего тебе вообще Java?

Почему то в Винде я ВСЁ могу. А тут не могу. Интересно.

pol

а шо не работает то?

edw1n
Vima
Я прописывала все так, как в ссылке рекомендовалось.

Не стоит тупо копировать все, что написано в документации. Сама же пишешь, что файл у тебя другой, а пути прописываешь как к тому, про который написано. Сделай, к примеру, locate java | grep javac, и посмотри, где у тебя этот javac находится, туда и прописывай пути. К библиотекам, соответственно, так же, с поправкой на ту документацию, которую ты привела выше.

edw1n
Vima
Почему то в Винде я ВСЁ могу. А тут не могу. Интересно.

В винде ты можешь ТОЛЬКО то, что за тебя уже написали, и если тебе захочется поставить, к примеру, jdk 1.4.2 и jdk 1.5.0 одновременно — не думаю, что в винде у тебя это фокус сработает, а вот в линухе — запросто. Здесь, в отличие от винды, я сам могу решать, где у меня будет стоять необходимый мне софт.

Vima
edw1n
В винде ты можешь ТОЛЬКО то, что за тебя уже написали, и если тебе захочется поставить, к примеру, jdk 1.4.2 и jdk 1.5.0 одновременно — не думаю, что в винде у тебя это фокус сработает, а вот в линухе — запросто. Здесь, в отличие от винды, я сам могу решать, где у меня будет стоять необходимый мне софт.

А если мне в жизни-то никогда не понадобится ничего там исправлять? Что толку, что в Линуксе я могу это делать, если все равно не знаю, как.

А вот про Винду вы правы наполовину — здесь тоже после правки некоторых файлов можно будет удалить некоторые компоненты системы (например, ненавистный Messenger).

А Линукс этот… Ну что могу сказать…

Документ Excel OOCalc у меня отказался открыть — запаролен, мол, говорит, открыть не могу, — ошибка.

Тогда как Винда у меня его открывает, и защиту я с полпинка там сломала нафиг с помощью одной программки.

Может, типа тоже можно и в линуксе сделать, да вот где же я fm найду. Да и некогда мне этим, честно говоря, заниматься.

RealOne — там невозможно поставить, как я понимаю, можно только Real.

Как в DVD меню организовать — опять же разбираться надо, хотя в Винде это решается установкой одной программки.

И притом — что это за система, если непонятно, как же удалить нормально программу!

И, что самое отвратное, очень мало мануала именно по таким вот простым вопросам.

А загрузчик у меня теперь виндовый стоит, ибо форматнул мне вчера PM весь этот линух за 3 секунды.

edw1n

Ну ладно, не будем разводить флейм, каждый выбирает систему под себя — мне удобней в линуксе (потому что некоторые вещи требуют здесь от меня меньше усилий, чем в винде), тебе — наоборот. Жаль, что одним линуксоидом менше стало :)

Удачи!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.