nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
12:42:16 MSK

sonntex написал 22 ноября 2004 года в 23:35 (720 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме.

Видюха GeForce FX5600, устанавливаю Mandrake и не загружается KDE. Вопрос в том, как установить дрова, потому что при установке линуха перепробовал уже все комбинации мониторов и видео карточек, а графическая оболочка так и не грузтся.

Плиз не судите строго новичка, лучше помогите советом.

fly4life

а что у тебя пишется в /var/log/XFree86.0.log при попытке запуска графической оболочки?

Curu3MyHg

Я, когда ставил первый раз Линукс, поставил глубину цвета 32 бита. Может та же проблема? Я так понял, иксы больше 24 не держат.

Но часов через пять блуждания по системе с помощью mc, иксы у меня загрузились! Методом тыка редактировал XF86Config. В какой-то момент заработало! Был страшно горд собой!

Если дело в этом, то смотри секцию Screen и DefaultColorDepth в /etc/X11/XF86Config или где-то там же конфиг X.org. Смотря, что у тебя стоит.

Dmitry Ivanov
sonntex
Видюха GeForce FX5600, устанавливаю Mandrake и не загружается KDE. Вопрос в том, как установить дрова, потому что при установке линуха перепробовал уже все комбинации мониторов и видео карточек, а графическая оболочка так и не грузтся.

Плиз не судите строго новичка, лучше помогите советом.

Ставить дрова, не запуская графическую среду. Запустишь после установки.

slice

2 sonntex

А когда Mandrake ставил, во время инсталляции ты не тестировал иксы?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.