nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
12:25:33 MSK

anonymous написал 30 декабря 2004 года в 11:39 (555 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Как поставить FreeBSD на комп с ХеРней, и при всем при этом не потерять данных ХР???

Master

Уменьшить раздел с ХР c помощью PartitionMagic или аналогичной программы и на свободное место поставить Фрю.

Fatal

А пропрёт ли уменьшение раздла без потери данных с NTFS? Что-то сомнительно… Хотя я не пробоав Partition Magic.

Anarchist
Fatal
А пропрёт ли уменьшение раздла без потери данных с NTFS?

А ты проверь.

ЗЫ: Бэкап рулит.

Any_Key
Fatal
А пропрёт ли уменьшение раздла без потери данных с NTFS? Что-то сомнительно… Хотя я не пробоав Partition Magic.


пробовал, проперло… только ессесно последний (8.0) желательно пользовать

Curu3MyHg
Fatal
А пропрёт ли уменьшение раздла без потери данных с NTFS? Что-то сомнительно… Хотя я не пробоав Partition Magic.

Не только уменьшение.. Можно полностью двигать раздел. Без потери данных. У меня получалось.

P.S. Что-то посмотрел я на то, что написал, и задался вопросом: применительно к разделам слово «move» как на русский правильнее перевести?

DimitriuS
Curu3MyHg
Не только уменьшение.. Можно полностью двигать раздел. Без потери данных. У меня получалось.

P.S. Что-то посмотрел я на то, что написал, и задался вопросом: применительно к разделам слово «move» как на русский правильнее перевести?

Насколько я правильно понимаю работу PM. Перемещение раздела операция нетривиальная и учитывая тот факт что перепрыгнуть через раздел в PM нельзя разбивается на 2 операции изменения размера.

daemonBSD_PowerPC

но лучше всего это делать не путем установки PM в саму XP а попользоваться каким нибудь загрузочным CD где собственно есть PM 8.0. в загрузочном варианте так оно надежнее показывает практика

а что касается двигания то действительно двигается раздел хорошо главное по одному заданию давать чтобы не было сбоя

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.