nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
10:52:54 MSK

Uncle Theodore написал 7 ноября 2004 года в 06:31 (486 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 58 тем в форуме, оставил 1537 комментариев на сайте.

Только что поставил. Очень понравилось, на полном серьезе. Никаких проблем, не пришлось перекомпилировать ядро из-за agp, как было в 5.2.1, добавились интересные фичи. Выглядит значительно солиднее, чем 5.2.1

Маленький совет тем, кто хочет попробовать: не соглашайтесь на разбивку слайса по умолчанию, а создайте себе /home Потом поймете, почему… :-)

Good Luck,

UT

myst

Ясно почему, потому, что если что-то пойдёт не так, то всё ,накопленное непосильным трудом, очтанется нетронутым… Это не только для Фряхи справедливо…

anonymous
myst
Ясно почему, потому, что если что-то пойдёт не так, то всё ,накопленное непосильным трудом, очтанется нетронутым… Это не только для Фряхи справедливо…

И все же, почему ? Что должно или может «пойти не так» ?

Uncle Theodore

Я, честно говоря, уже забыл, почему я так написал. Наверное, потому что дефолтовая разбивка не создает /home а скрипты, создающие юзверей, по дефолту создают для них домашние директории в /home а не в /usr как раньше. Или что-то в этом роде.

Good Luck,

UT

anonymous
Uncle Theodore
Я, честно говоря, уже забыл, почему я так написал. Наверное, потому что дефолтовая разбивка не создает /home а скрипты, создающие юзверей, по дефолту создают для них домашние директории в /home а не в /usr как раньше. Или что-то в этом роде.

Good Luck,

UT

Afair, не позднее 4.6 хомяки создаются в ~home aka /usr/local/.

Master
redbeard
Afair, не позднее 4.6 хомяки создаются в ~home aka /usr/local/.

/home — ссылка на /usr/home в 5.х

/home — директория в 4.х

vovans

Тоже поставил себе эту фрю (и 4.10). Очень даже ничего! Даже сетевуху исашную само нашло ;)

anonymous
Master
/home — ссылка на /usr/home в 5.х

/home — директория в 4.х

Ошибся — в /usr/home

А в 4.x — это не директория , а ссылка.

А проблема с ATA так и не решена. :-( Есть патчи от Шмидта, но в cvs-repository они не попали, afair.

Master
redbeard
А в 4.x — это не директория , а ссылка.

Я тоже ошибся: во FreeBSD всегда была /usr/home и /home — ссылка на нее.

Ошибся из-за того, что в 4.х приходилось прописывать пути в httpd.conf как /usr/home/….., потому как при /home/….. апачу эта ссылка не нравилась.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.