nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
09:17:04 MSK

anonymous написал 4 апреля 2005 года в 17:23 (604 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

на установленную систему debian woody был пославлен libc6_2.3.2.ds1-20, процесс установки осуществлялся через apt-get duist-upgrade и прошел нормально.

вскоре скачан был libc6_2.3.4-2 и вановь хапущен -get duist-upgrade

процесс установки не закончился корректно вследствии ошибки при обращении к libacl, дескать не могу «enabled» общую библиотеку по причине проблем со стеком

но причина как позднее выяснилось в том, что скрипты предуствановочные и предудаления зовут программы такие как mv, ls и тд, они то вызывая libacl и создают гимор, тоесть пакет как бы установлен но не сконфигурирован, это раз и естественно появилась прямая проблем когда я обращаюсь к этим программам, ман кстати тоже зависит от libacl.

ldconfig не дает положительного результата

что порекумендуете?

спасибо

Genie

загрузиться с дистрибутивного диска

распаковать нужную libacl

anonymous

нет, это не помогло.

после загрузки с дистрибутивног диска я изначально плучил кернел паник с ссылкй на невoзмoжнoсть найти инит

ввел root=/dev/hda1, к загрузились ноооооооооооооооооооооооо ппытка переустанвить libacl успехoм не увенчалась, скрипты настрйки пoпрежнему мoлчали.

тoгда пoпрoбoвал переустанoвить glibc_2.3.2.ds1-20, напрямую через dpkg -i, чуд заурчал:)

судя п всему кнфликт libacl’ы с libc6_2.3.4-2

пoпрoбую libc6_2.3.4-3, хз чем кoнчится, уж бoльн страннo пoлучается, oбнoвления libacl нет, кoнечoмoжет этoу меня какиетo прoблемы с системoй нo тoгда пoччему рабoтает 232ds120

в любoм случае всем спасибo за участие:)

Genie

запустись в режиме установки и перейди на вторую консоль

подмонтируй разделы

и распакуё новую libacl, чтобы она правильно легла в систему.

anonymous

ммм, тема!. но уже в другой проблеме, после выхода на корректную libc6 apt-get выправил кривую libacl..

теперь иная проблема, не удается обновить dpkg

попробую твой совет

anonymous

забавно но dpkg не воткнулся, пришлось вручную впихивать, а потом уже нормальным способом

кстати такой вопрос еще, при сборке ядра требуются кернел-хидеры, но чтото мне совсем не хочется занимать дисковое пространство дополнительными данными, имеется ли способ определить includes к примеру симлинком, и насколько это будет корректно?

помнится также. в redhat’ах имелся симлинк на kernel-sources в /lib/modules

но вот как звать его я забыл, может он и творит что мне надо, попробую поискать в rpm’ках

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.