nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
12:56:18 MSK

daemonBSD_PowerPC написал 13 июля 2005 года в 00:24 (556 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 97 тем в форуме, оставил 284 комментария на сайте.

а способен ли линукс на функции спящего режима (suspend) для мгновенной загрузки после включения компьютера?

если да то как это включить, поделитесь?

8084

Ну если ядро на это настроено в плане acpi, то я делал так — echo 3 > /proc/acpi/sleep

токо перед этим перейди в консоль(иксы убивать не нада), и не ипользуй активно usb девайсы, так же надо чтоб не было дров от nvidia.

и еще в бивисе надо разрешить использование S3(у многих видел — либо s1, либо s3, а у мну есть еще auto, т.е. и то и то)

unname

а у тебя все нормамльно настроено и ялро свежее?

у меня при эктой коммане все нормально уходит в спящий режим никаких проблем с иксами в икстермке пишу и никаких проблем с usb flash

8084

У меня раз на раз не приходится, хотя вот 2.6.13-rc3 на это еще не тестил

Genie

птичка, а не расскжешь, однако, что у тебя за видео стоит?

и что за дистрибутив используется?

раз у тебя всё работает, раза от разу. ;)

ну, и ещё, что на ядро дополнительно прикручено?

какой режим sleep используется — APM или ACPI?

ну, в общем, детали в студию. чем полнее, тем лучше.

unname

хе работало на ASP и сейчас работает на suse 9.3 пока ещё ядро дефолтное надо пересобирать юзаю ACPI. все в норме

Genie

но ты не рассказал, что у тебя за видео, какие установлены драйвера…

;)

кроме того, вопрос по usb имеется.

вот, с флешкой понятно, там если её выдернуть/воткнуть — то должно работать, по идее. но: опять же, в SuSE ядро пропатчено

и там используется не возможность «ванильного» ядра работать с software-suspend, а патчи несколько другие патчи…

unname

в данный момент на работе АСП. ноут ровер вояджер видяха соостветственно Sis дров на видяху не стоит.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.