nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
22:05:03 MSK

Feit написал 6 мая 2006 года в 22:31 (635 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Добрый вечер. Возникла проблема с настройкой подключения к интернету с помощью этого модема… Проблема заключается в следующем, не открывается половина сайтов, т.е. все абсолютно адреса пингуются (с помощью ping <адрес>) а при наборе в браузере адреса он ее не открывает.

В Линуксе я новичок, хочется на него перейти а мешает мне вот эта проблема.Сейчас у меня установлена Fedora Core 5, (до этого пробовал Ubuntu, Kubuntu, Mandrake 10 везде эта проблема была) Браузер: Mozilla, также пробовал Оперу. Сетевая встроенная: Marvell Yukon 88E8001/ PCI Gigabit Ethernet Controller. Весьма признателен. Заранее благодарен.

Genie
т.е. все абсолютно адреса пингуются (с помощью ping <адрес>)

тогда дополнительная проверка не помешает:

$ tcptraceroute <адрес> 80

если с этим будет всё нормально, то подозрение на mtu.

проверить так

$ ping -c4 -s 1472 <адрес>
$ ping -c4 -s 1500 <адрес>

если эти оба будут работать, тогда уж не знаю — надо пинать сам модем.

Feit

Попробовал, tcptraceroute проходит нормально, а вот ping -c4 -s 1472(1500) <адрес> пингует но не все набранные мною адреса, допустим ping -c4 -s 1472 www.nixp.ru проходит нормально а вот ping -c4 -s 1472 www.opera.com не проходит совсем т.е. не одного переданного пакета. При пинге на некоторые адреса теряет 1-2 пакета.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.