nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
12:15:10 MSK

raba написал 19 ноября 2008 года в 14:06 (777 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 33 темы в форуме, оставил 77 комментариев на сайте.

1) Можно ли,и если да то как, пользоватся nfs’ом НЕ через стандартные соединения, а через socket, для того чтоб уменшить затрату на сетевых ресурсов?

2) И если нет, то каким опциям указать чтоб обеспечить максимальную производительност, если соединение по nfs’y намечается быть слишком нагружено?

3) Если всетаки все раком встанет, то как его убить правильно?

Спасибо!

sendmoreinfo

socket = unix socket?

raba

тот самый!

Anarchist
raba
тот самый!

Может я чего-то недопонимаю, но unix socket имеет смысл в рамках локальной (строго говоря: смонтированной, но здесь вопрос здравого смысла) файловой системы…

Собственно, вот и ответ.

Anarchist
raba
2) И если нет, то каким опциям указать чтоб обеспечить максимальную производительност, если соединение по nfs’y намечается быть слишком нагружено?

Есть мнение, что универсального рецепта не существует.

Необходимы исходные данные в виде характеристики нагрузки. И аппаратной части.

raba
3) Если всетаки все раком встанет, то как его убить правильно?

В смысле встанет раком?

Если проводится тест, то в нулевом приближении я считаю правильным отключить источник нагрузки и промониторить поведение системы.

Anarchist

Кстати, в тему особенностей настройки FreeBSD NFS (v.3) file server, Вы не пробовали OpenOffice’ом (как там в 3.0 — не знаю, отличные от Linux платформы клиента — тоже не пробовал) открывать файлы в расшаренном каталоге?

sendmoreinfo
raba
тот самый!

а) невозможно

потому что

б) unix socket — локальный

вы что, пытаетесь обойтись без nullfs/unionfs/и тому подобного?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.