nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
20:56:22 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 19 марта 2004 года в 14:46 (1084 просмотра) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Нарушая державшуюся продолжительное время тактику SuSE, купившая ее Novell планирует опубликовать утилиту для настройки Linux (YAST) под open-source лицензией, планируя таким образом сделать SuSE Linux еще более популярной.

На протяжении годов SuSE считала технологию YAST (Yet Another Setup Tool) — программное обеспечения для установки, настройки и управления ОС Linux — важнейшим преимуществом над своими конкурентами и не хотела ее внедрения в продаваемые ими продукты. Ожидается, что в ближайший понедельник на конференции Novell в Brainshare компания официально объявит о том, что YAST отныне опубликвана под лицензией General Public License (GPL).

Выпустив YAST под GPL, лицензией, под которой распространяется сама Linux, Novell рассчитывает на то, что программа получит мощную поддержку благодаря ее применению в качестве модуля для управления ПО такими гигантами, как Computer Associates International, Hewlett-Packard и IBM.

[source: http://news.com.com/2100-7344_3-5175682.html?tag=nefd_top]

—--

(О новости сообщил: dbgrid.)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.