nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
06:45:22 MSK

Аватар пользователя Дмитрий Шурупов
Дмитрий Шурупов написал 7 марта 2007 года в 17:39 (1577 просмотров) Ведет себя как фрик; открыл 670 тем в форуме, оставил 5727 комментариев на сайте.

Получил сейчас письмо:

> Здравствуйте!

> Фракция ЛДПР приглашает на круглый стол в Государственной Думе ФС РФ по теме

> «Windows vs Linux».

Будем думать…

Дмитрий Шурупов

Оформил новость по теме: http://www.nixp.ru/news/8178

Сам там буду присутствовать, по всей видимости.

Heavy

Вот же заняться больше нечем.

>Фракция ЛДПР приглашает на круглый стол в Государственной Думе ФС РФ по теме «Windows vs Linux».

Все помнят видео с Жириком про Ирак (на всякий случай: http://loadup.ru/video/view/?id=v24907923)? Я так понимаю, что на следующем надо ждать обращение к Билли?

elPoohy
Heavy
Вот же заняться больше нечем.

>Фракция ЛДПР приглашает на круглый стол в Государственной Думе ФС РФ по теме «Windows vs Linux».

Все помнят видео с Жириком про Ирак (на всякий случай: http://loadup.ru/video/view/?id=v24907923)? Я так понимаю, что на следующем надо ждать обращение к Билли?

жжош….

Но кстати в общем уже тенденция проглядывается. :)

myst
Dmitry Shurupov
Получил сейчас письмо:

> Здравствуйте!

> Фракция ЛДПР приглашает на круглый стол в Государственной Думе ФС РФ по теме

> «Windows vs Linux».

Будем думать…

Нех тут думать. Бери всех, кого можешь и вперёд!

xant

Не нужны они больше кремлю. Зачем время тратить?

Ax

Однозначно надо продвигать Linux В РФ…

Чтоб В школах не только Windows учили…

Типа как пользоваться Paint или окошки закрывать… :)

Чтоб на bash могли что-нибуть изваять… и не только… :)

rgo
Ax
Однозначно надо продвигать Linux В РФ…

Чтоб В школах не только Windows учили…

хорошо звучит ;)

но вот когда заплотют мне хотя бы 1k$ в месяц, я займусь тем чтобы все компы в школе перетащить на линух. ещё и работать их заставлю так, чтобы у учителя музыки, которая информатику ведёт по совместительству, проблем не возникало, когда у ученика что-то не работает, а она даже не представляет о чём речь. могу даже пообещать, что проблем таких у неё будет меньше чем в виндовс. денег только мне дайте. в принципе, если надавить на мой патриотизм и моё красноглазие, могу согласиться и на 500$/месяц

Code Monkey

500$ это в + к зарплате, или всего?

хотя даже если всего, то это не шибко реально, если категории хорошей нет…

splinter
Будем думать…


Конечно же иди, потом обязательно с тебя перессказ событий :) Не забудь им сказать что Патрег все видит и карает :)))

Heavy

И обязательно подними тему «Слака — НЕ ТРУЪ!»

Code Monkey

И дисков с Убунтой раздай :)

splinter

Лучше с Ебунтой.

Dr. Evil

если трезво посмотреть на эту инициативу фракции ЛДПР, то можно однозначно заявить, что это — ПИАР чистой воды.

сходить все-таки стоит.

myst

Может хоть выпить-закусить нашару получеццо… ;))

Dr. Evil

Жирик вчера по телевизору сказал, что у его партии нет денег.

вряд ли что-либо дадут. может, если только чаю

myst

Обещать — это одно, а жениться — другое!

Code Monkey

Жирик на Шурупе жениться собрался? Ахтунг? :)

myst

Фу, пошляк. Свои эротические фантазии на другом форуме буш рассказывать. ;))

Дмитрий Шурупов

Процитирую свой же комментарий по поводу прошедшего мероприятия с нашего кафедрального форума — писать заново лень…

Представители Microsoft были. Двое: менеджер по стратегии платформ и советник по стратегическим технологиям. Куда больше было представителей российского Open Source-сообщества: Novell, LinuxCenter, ASPLinux, Linux Ink, Linux Online и т.п. Кроме того, была группа студентов РГСУ (какого-то ИТ-шного факультета) в роли слушателей (в конце задали несколько вопросов — разумеется, адресованных MS). Ну, и некоторая пресса, конечно же.

От ЛДПР был только один помощник депутата (Островского, если не путаю — я там никого не знаю). По его словам, ему доверили проведение стола, т.к. он является пользователем FreeBSD и Linux, т.е. хотя бы немного «в теме». Впрочем, его вопросы и комментарии поставили для меня сильный акцент на «НЕ» в этом самом «немного».

Дискуссия проходила в очень свободной форме. Любители свободы активно атаковали товарищей из MS, которые, как правило, достойно отвечали на всех их выпадки. Позволили себе некоторый ответный стеб в адрес Столлмана и правильных представлениях о «свободе». Особого красноглазия, однако, не наблюдалось.

Говорили же фактически ни о чем. Т.е. об очевидных вещах (различиях Linux и Windows, стандартах [документов -- doc, odt, openxml, и интернет -- речь о браузерах], монополии MS и др.), по которым кто-то высказывал свою позицию, а другие поправляли, не соглашались или просто как-то комментировали.

В общем, все остались при своих мнениях. Конструктив отсутствовал как класс (хотя и не стоило его ожидать). Комментарии некоторых представителей того самого Open Source-мира сильно меня возмутили (своей неточностью или абсолютной неграмотностью, как, например, в случае с высказыванием гендира Линукс-Онлайн «На Linux сэкономить нельзя, на Linux сэкономить нельзя» [впрочем, относить эту компанию к "правильному" Open Source-сообществу нельзя по очевидным причинам, так что это скорее закономерно]).

В целом же все равно рад, что присутствовал. Для общего развития, что называется.

Ax

Не знаю что думает Жириновский…

Но вот что только что нашел в «секс энд драгс»

Тема: Для всех поклонников Ubuntu

to-to
Появился новый сайт про бубны (Ubuntu -дистрибутивы). Гы.

Просим http://www.orangerepublic.ru/

Телевидение отказалось показывать заметку Linux в России

Написал Maxim

9 февраля 2007 года в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол «Linux vs. Windows: кто победит в России?».

По результатам мероприятия был подготовлен видеоролик, который планировалось показать по одному из центральных телеканалов. К сожалению, в последний момент показ видеоматериала был отклонен, без какой-либо разумной мотивации. Попытки протолкнуть материал на другие телеканалы тоже не увенчались успехом.

После столкновения с непониманием со стороны работников телевидения, остается попытаться протолкнуть материал о пользе открытых технологий используя вирусный маркетинг: «запишите DVD и показывайте всем знакомым, а еще лучше попробуйте показать его знакомым телевизионщикам и вообще журналистам». Вероятно в регионах могут найтись люди способные протолкнуть ролик на местные телеканалы.

Источник и подробности тут:  http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=9844

Я думаю будут давить и далее…

Единственное, что сможет помочь, это альтруизм и изобретательное распространение и рекламирование…

Anarchist
Любители свободы активно атаковали товарищей из MS, которые, как правило, достойно отвечали на всех их выпадки.

Шуруп, ты гонишь.

Как я начинаю разбирать подобные «достойные ответы», так сразу замечают, что нефиг в гоыне копаться, а как меня нет — так типа уже и «достойно отвечают"?..

Ну-ну…

DRM там, разные «удобства» типа активации, ФАКТИЧЕСКАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ (за мои деньги) /etc

Дмитрий Шурупов

> Как я начинаю разбирать подобные «достойные ответы», так сразу замечают, что нефиг в гоыне копаться, а как меня нет — так типа уже и «достойно отвечают"?..

Да-да, тебя там явно не хватало, кто бы сомневался :-)

Люблю понаблюдать за спорами убежденных идеалистов…

Anarchist
Dmitry Shurupov
Люблю понаблюдать за спорами убежденных идеалистов…

Ты даже не подозреваешь насколько ты прав.

Вот только идеалистов ты определили неправильно.

Под них подходят все рыночники (и прочие обиженные интеллектом) искренне верящие, что уж им-то точно найдётся место среди избранных собирающих плюшки в неравноценном обмене, коим по сути является «свободный» рынок.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.