nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
06:53:10 MSK

Аватар пользователя pol
pol написал 2 марта 2004 года в 22:59 (1064 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 21 тему в форуме, оставил 820 комментариев на сайте.

compulenta.ru сообщила:

———————————————————————————————————————--

Вполне вероятно, уже летом этого года власти Китая примут новый закон, ограничивающий долю программного обеспечения иностранного производства, использующегося в правительственных организациях страны. Основная цель готовящегося законопроекта заключается в способствовании развитию местного софтверного рынка.

Предполагается, что государственные организации будут переводиться с продукции Microsoft на альтернативные платформы, в первую очередь, Linux. Впрочем, минимальная доля такого ПО пока не установлена, однако, по мнению некоторых аналитиков, она может составлять порядка 70 процентов. Таким образом, софтверному гиганту и другим зарубежным поставщикам программного обеспечения в этом случае достанется менее одной трети государственного рынка, объем которого оценивается в 7,5 миллиарда долларов США.

———————————————————————————————————————--

Ну уж если «желтые» взялись за дело, значит линукс и вправду победит во всём мире!!!

Тем более, что они разрабатывают свой вариант,

к тому же идеалогия «свободого кода» поможет, наступлению «весны» у них вполитике и в жизни. А ведь именно Китай, по прогнозам будет мировым лидером в этом веке.

// Тему переместил(а) SHuRuP из форума «Новости».

Longobard

Нееееттт! Только не это! Если Linux приобретет широкое распространение в Китае, предстставь что будет с Инетом. Cisco конечно поднимется но лаги все равно будут страшные. :) Ибо представь сколько народу :) Кошмар :) Да и лидерами им с таким застоем в политике и экономике не быть. Стухнут быстрей.

Digger
LONGOBARD
Да и лидерами им с таким застоем в политике и экономике не быть. Стухнут быстрей.

С экономикой и политикой у них все нормально. В космос от плохой жизни не летают 8)

Longobard

Ты помнишь какая экономика и политика была в СССР когда те в космос летали?

pol

И вообще Китай ещё всем покажет, если только американцы не устроят операцию по предотвращению «гуманитарной катастрофы», да Китай идёт медленно, » но верной дорогой товаришч».

Digger

Не, это я тебе точно говорю, там с экономикой все нормально. У меня там связи 8). А на самом деле посмотри из чего у тебя комп сделан. Ну в лучшем случае 20-30% — Китай

Digger

А с политикой… Несмотря на их строй они всячески стимулируют экономич развитие, даже права там есть 8)

pol

А с политикой со временем то же станет нормально не всё сразу «товаришч»,

вон у нас дали свободу по принцепу берите сколько сможете и к чему это привело,

в конце концов вернулись к тому же,или почти к тому же.

Digger
pol
вон у нас дали свободу по принцепу берите сколько сможете и к чему это привело,

в конце концов вернулись к тому же,или почти к тому же.

Что ты имеешь виду?

pol

К лизанию энного места всем известного человека (ВВП), ты видимо ТВ не смотришь. Да… не отвык наш человек отэтого занятия, заметил? портреты повесели почти во все учреждениях.

Digger

По поводу этого * у меня особое мнение. У меня мама журналист 8)

Digger

К сожалению немногие понимают, что у нас в стране творится. Имхо уж лучше в Китае, там по крайней мере все понятно :-)

pol

Причём заметь * даже делать ни чего не надо, стоило только ему появиться как сразу выползли из шелей люди, которые всю жизнь только и занимались лизанием энного места.

Вот я и говорю постепенно надо было давать свободу, тогда может быть они успели вымереть, как вид.

Digger

Да ни фига тех людей, которые критиковали * просто давно уничтожили(не физически ессно) НТВ ТВ6 ТВС куча газет, щас сказать что-то против * — казнь! У * сейчас неограниченная власть, почти как у Сталина.

ПС мне кажется тема хорошо будет смотреться во flame

pol

Весь вопрос * ли уничтожил НТВ или люди, которые всю жизнь только и занимались лизанием энного места (хотя согласен что он не мог остаться в стороне), но НТВ в поледние месяцы перед закрытием напоминало г….

Кстати в той же Америке его вообще не могло быть, в принцыпе, смотришь

евроньюз, NBC… новости и коментарии братья близнецы, не тот коментарий увольнение ( на улице много голодных журналистов).

А история с НТВ сильно напоминает историю с ББС,

но там всё прошло тише, опыт однако.

Digger

А ты вообще в курсе что произошло на НТВ? Не то что ты видел на экране, а на самом деле?

pol

Ты имеешь ввиду спор хозяйствующих субъектов,

или закрытие не угодного канала,

что касается последнего, то у нас просто ещё не научились это делать (это тебе не обонкротить предприятие), вот и получилось шумно, но я думаю со временем научатся. (Во всём мире ведь научились).

Digger

Наивный чукотский юноша 8)

Киселев и его команда — это было лучшее, что когда-либо существовало в России. Это был настоящий ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ канал. Вот тебе и следствие. ВСЯ команда нтв после попытки смены руководства со стороны Газпрома (угадай, кто им руководит) ушла, включая тех обслуживание…. Люди разбрелись кто куда, техники вернулись… А теперь мы имеем то, что имеем.

pol

Теперь мы имеем вполне нормальный канал, покрайне мере не РТР с его официозом. К тому же мой любимый Парфёнов остался, именно за него я любил этот канал.

Насчёт демократизма это вопрос спорный, комерческий канал в принцыпи не может быть демократичным, кто платит тот и девушку …..,

Жаль, что в пылу борьбы уничтожили замечательный канал ТВ-6, нет политики сплошная развлекуха.

pol

И вообще предлагаю заканчивать кидаться банановыми шкурками,

в этом споре не родится истина.

Digger

Ты прав. Китай форева

pol

форева не форева не знаю, но их явно больше, и это плохо товаришч, хотя может и не очень.

Digger

очень больше 8)

Дмитрий Шурупов

Мда, товарищи.

Тут почитаешь вас, потом вот это: http://lenta.ru/internet/2004/03/02/forum/ , а потом жди повестку в суд. Раз тут про *, то, может, и без повестки…

Digger

Это не клевета, у меня шпионы в СМИ ! А статья прикольная

ПС Молодец, что сюда переместил.

pol

А ты SHuRuP «не читай читай совецких газет» испортишь пищиварения,

во-вторых в нашем разговоре не было о * ничего предосудительного (подпадающего под букву закона),

в-третьих я как космополит, во всех смыслах, таки всегда смогу уехать

(хотя бы в страну кенгуру),

а в-четвёртых доброй ночи товаришь майор (именно это я говорю отвечая на вызов по сотовому).

anonymous

Статья конечно интересная и я чувствую что у меня что-то закипело…

КАКОГО Х** !!! ВАЩЕ МЛИН КРЫШУ СОРВАЛО ИЛИ ЧЁ?!!!!!

На самом деле невероятный прецедент, глядя на него становится страшно… особенно в нашей стране.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.