nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
11:13:01 MSK

Аватар пользователя myst
myst написал 27 апреля 2006 года в 19:12 (752 просмотра) Ведет себя как Череп; открыл 50 тем в форуме, оставил 2987 комментариев на сайте.

А ну-ка выкладываем сюда свои первые посты на nixp.ru/forum. Прикольно почитать всё это сразу и в одном месте…

myst

Дата: 06.11.2003 в 10:30:20

Тема: Программирование / Общий по программированию / Оказывается и так тоже бывает!

blacklion
про различное поведение в зависимости от расширения для меня как раз не новость. новость то что он что то «по дефолту» подключает, что есть имхо не правильно (наверное историческая особенность) так как любой дефолт может обернуться злом. опять же непонятно как и в каком случае он будет решать о дефолтном подключении хедеров.

хидеры по дефолту никто не подключает. gcc по дефолту линкует твою прогу с libc. если б он этого не делал тебе пришлось бы каждый раз писать ключик -lc, что есть лишний гимор. а так как декларации printf нет, то по стандарту ISO это эквивалентно:

printf ()

что есть — функция printf, возвращающая int и имеющая любое кол-во параметров (проверка параметров этой функции отлючается).

вот и всё. просто как апельсин.

Code Monkey

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=soft;action=display;num=1100772456;start=8#8

накатал собственную софтину :)

dependencies — .NET Framework :)

Longobard

Мой первый пост:

Я тут пишу прогу для записи болваней под Линь, она юзает SCSI generic. Пока пишу модуль, который в обьект класса Bolvan загоняет всю инфу о болванке, которую пользователь захотел изувечить моей прогой :). Насобачился доставать всю инфу, вот только проблема со скоростью чтения/записи с/на эту(ой) болванку. Есть команда GET DISK INFO, там есть поле OPC, где я могу доастать текущую скорость (Kb/sec). Но я не могу достать максимальную. Конечно можно с помощью команды SET CD SPEED сперва максимально притормозить болвань, измерить скорость (из OPC) , затем разогнать и снова измерить оба показателя (скорости чтения и записи). Но на это тратится слишком много времни. Чего делать?

P.S.: Прошу без комментариев по типу (а зачем тебе изобретать велосипед, когда есть cdrecord и туева хуча оболочек к нему). Отвечаю сразу: просто мне интересно, кроме того я хочу досканально все это изучить, а кроме того мне влом парится с cdrecord :)

P.P.S.: Если кто хочет доки почитать:

 www.opennet.ru/docs/HOWTO/SCSI-Generic-HOWTO/index.html

/*это дока про принципы SCSI-generic кодинга*/

http://www.t10.org/ftp/t10/drafts/mmc4/mmc4r02f.pdf

/*Это дока называется MMC-4, там 627 страниц английского текста :), но там описаны все команды и стандарты для CD/DVD приводов. */

УЖОЗ!

Дмитрий Шурупов

С опечаточкой-с…

«о форуме» [Добавлено: 06.01.2003 в 15:01:40]

т.к. сейчас возможны какие-то неточности в переводе форума, глюки в его работе и т.д., пожалуйста, сообщайте в этот топик о найденных багах, чтобы они бы исправлены

(c) http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=nixpru;action=display;num=1041843700

fly4life

Хм =/. А как найти свой первый пост, если я регистрировался дважды? Ведь на самом деде интересно, что я там написал в своём первом посте ещё до того знаменательного первого похеривания форума =).

Feuerbach

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=soft;action=display;num=1109435129;start=7#7

01.03.2005 в 21:44:20, fly4life написал(а):
Мужики, чего вы всё к анрару прицепились? ;). Ну раз в МС заходит в этот архив, то unrar есть в системе.
   А вот не факт.
 mc не юзаю, но фар, помнится, умел заходить в разные архивы (просто читать контент), а вот для распаковки требовал внешнюю программу.

Ничего интересного :/

decvar

а как мне найти свой первый пост?

fly4life
decvar
а как мне найти свой первый пост?

Зайти в свой профиль, выбрать просмотр всех сообщений и нажать на кнопку «Ok»? ;)

Genie
Зайти в свой профиль, выбрать просмотр всех сообщений и нажать на кнопку «Ok»? ;)

ага..

только вот нам с тобой качать такие портянки, пусть даже и за-gzip-ленные, вредновато :))

кроме того, это будет «первый пост зарегистрированного пользователя», что не всегда является первым постом пользователя вообще..

myst

Биля! Челы, я что просил обсуждать что-то? Или уточнять что такое 1-ый пост? Вылочите то, что есть и не занудствуйте… :)

Master

Мой первый пост (тоже ничего интересного):

на том устройстве (точнее разделе) которое указываешь, должно стоять LILO. А у тебя походу оно там не стоит и поэтому файлик пустой. Эта неточность будет исправлена в следующей версии Фака. Вообще, в случае Win2k/XP+Linux я бы поставил Lilo в MBR и грузил Win2k/XP и Linux им, а в случае Win2k/XP+фря — грузил Win2k/XP и фрю NTLoder-ом.
Genie

не факт, что это оно..

Genie
Ух, какая удобная тема, чтобы задать вопрос.

Имеем установленного и настроеного Линукса (Debian), Xы, и единственная графическая программулина.

Вопрос собственно таков:

каким способом можно получить списко всех файлов, необходимых при загрузке? т.е. тех файлов, которые реально грузятся в процессе запуска системы и программы? в том числе исполняемые, конфигурационные,….

Необходимо для того, чтобы сделать конечную систему как можно меньше в размерах.

Предложение типа «удалять файлики по одному, грузиться и смотреть на выползающие ошибки/глюки» не нужны. Слишком много таких файлов.

Вот….

собственно, сейчас я знаю, что и как и где и почём.. :)

а тогда был глууууупый. :)

DimitriuS

Нда начали за упокой кончили… как начали.

DimitriuS
совсем дома на родине ALT Master 2.0, 2.4.24, windowmaker

не совсем дома (не на родине) FreeBSD 5.2.1, fluxbox

на работе MS_ужас_2000

Steck

Нечего интересного )

Steck
Надо удалить запись из базы по нажатию кнопочки

Delete на выделеной записи в CList..

какие будут предложения ?

pol
pol
согласен с последним утверждением  vjtya, месяц пытаюсь привить линух виндовозовскому сис-админу, ни … не выходит, не хочет отвыкать.

Но мать смог ей понравилось отсутствие глюков, правдо пришлось ставить Bochs x86, и вообше я считаю что помочь в утверждении линуха могло бы наличие большого количество бух програм

Vladimir

а вот и мой первый пост:

366 Операционные системы UNIX и GNU/Linux / UNIX FAQ: вопросы по UNIX/Linux / Mandrake 9.2 download 20. Декабрь 2003 в 00:53

narod, hotel vopros zadat’ — gde mozhno skachiat' 9.2 mandrejkovskije iso’shki? kak ponimaju, zakazat' cd cherez nixp ne poluchitsia, poskolku ja ne iz rossii.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.