nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
21:15:31 MSK

Kud-zu написал 2 марта 2006 года в 23:54 (844 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 32 темы в форуме, оставил 209 комментариев на сайте.

Предлагаю выкладывать сюда скрины ваших десктопов

// Тему переместил(а) Dmitry Shurupov из форума «Софт под *nix».

Дмитрий Шурупов

http://www.nixp.ru/pub/img/20060303_my_desktop.jpg

anonymous

Мой скромненький десктоп:

http://files.lindevel.ru/snapshot.png

Longobard

http://foto.local.pp.ru/pics/my-desktop.png

gkrellm обычно свернут в слит, где включено автоскрытие :) Я его спецом для скрина развернул :)

8084

Xgl принимается? :D

Master

запарили скриншоты с никсп.ру

fly4life

Мой десктоп на ноутбуке:

http://www.nixp.ru/pub/img/suse91_kde35-karamba-2.png

Kud-zu

случайно удалил галвную панель как на место вернуть не знаю

fly4life
Kud-zu
случайно удалил галвную панель как на место вернуть не знаю

Что за панель, у кого удалил и при чём тут «скрины»? ;)

Kud-zu

главная панель где Содержица системное меню,панель задач трей и все такое,у себя удалил,прчием хз как .)))))

fly4life

Если ты про КДЕ, то нажми Alt+F2 и в появившемся окне набери 'kicker’. Нажми «Enter» на клавиатуре. Смотри результат.

P.S. я всё ещё настаиваю, что ты не в тему влез со своей панелью ;).

Kud-zu

извеняюсь за оффтоп .)) дело чрезвычайной важности

Feuerbach

А давайте пойдем дальше и будем выкладывать фото своих рабочих мест. Я ради этого даже на столе поубирал.

http://ro-che.info/docs/img/workplace.jpg

Genie

если кто расскажет, как получить virtual_desktop_shot в fvwm одной командой, выложу оный.

а пока — вот один из 9 screen (433756 байта)

это я ещё пока только собираюсь работать ;)

sky

http://v50.nm.ru/Desktop.JPG

Kud-zu

вот и выложу свой деск

http://maxwarez.info/img/7.png

Kud-zu

просьба под скрином подписывать

1-Граф оболочка\оконный менеджер

2-Тема

3-Иконки

4-Цветовая тема

5-etc. Тулзы для граф.

sky
Kud-zu
просьба под скрином подписывать

1-Граф оболочка\оконный менеджер

2-Тема

3-Иконки

4-Цветовая тема

5-etc. Тулзы для граф.

1. Windows Explorer

2. Classic

3. Standart

4. ^

5. None

Dr. Evil

Это мое рабочее место.

1 — KDE;

2 — Baghira;

3 — иконки собирал из всего, что нашел в сети;

4 — стандартная для Baghira;

5 — superkaramba.

Kud-zu

А чем вам так прет тема Яблочных?

тоже самое непонимаю делать отличный от винды дистриб,похожим на оную,имхо философия портица

fly4life
Kud-zu
А чем вам так прет тема Яблочных?

Красивая.

Kud-zu
тоже самое непонимаю делать отличный от винды дистриб,похожим на оную,имхо философия портица

Что за философия? Можно поподробнее для тех, кто не в теме?

Kud-zu

Скажем так не философия а смысл…

Пример: Ты сделал картину,которую никто не делал,а ее взяли и перерисовали на картину котоаря во всех музеях(другой пример нужен)

Я о том, смысл натягивать на линукс шкуры Виндовс ХР,если это ОСь с другим духом

fly4life
Kud-zu
Скажем так не философия а смысл…

Пример: Ты сделал картину,которую никто не делал,а ее взяли и перерисовали на картину котоаря во всех музеях(другой пример нужен)

Аналогия не совсем (или «совсем не») верная. Внешний вид картины — это то, что она есть. Её суть, выражение мысли автора. «Перерисовать картину» значит переделать её целиком, т.е. совсем. Внешний же вид («графическая морда», если так будет понятнее) операционной системы — это всего лишь то, что человек хочет видеть. Изменяя вид «морды», саму ОС пользователь не переделывает.

Пожалуй, действительно нужен другой пример ;)

Kud-zu
Я о том, смысл натягивать на линукс шкуры Виндовс ХР,если это ОСь с другим духом

А разве от натягивании разных шкур, дух как-то меняется? По-моему, меняется только внешний вид.

Kud-zu

Все равно это нарушение :: изначала ::

Dr. Evil

нарушение чего?

кто тебе сказал, что использование темы похожей на MAC OS X — нарушение.

почему-то много людей считают, что MACовский дизайн и эрогономика рабочего стола — эталон.

почему же графические среды для Linux не должны стремиться к Aqua?

decvar
графические среды для Linux не должны стремиться к Aqua?

потому что они графические среды для Linux, а не для Darwin.

ЗЫ

Mac OS X по эргономике мне очень не нравиться. Пропользовался 4 месяца буком с 10.4, опплевался. Я считаю, что наиболее удобный интерфейс — это Windows Explorer на XP SP2.

Kud-zu

Я всего лишь борюсь и спорю за\о то\м,чтобы внешний дизигн операционки непортили дизигном другой операционки,имхо это не правильно

Dr. Evil
потому что они графические среды для Linux, а не для Darwin.

а графические среды для Linux не должны быть удобными и красивыми? все в командную строку, да?

Я всего лишь борюсь и спорю за\о то\м,чтобы внешний дизигн операционки непортили дизигном другой операционки,имхо это не правильно

а кто тебе сказал, что он его портит?

Представители компании Novell недавно сообщили, что дизайн их новой версии <font color=«blue»>SuSE Linux 10.1</font> будет OS X подобным.

Anarchist
decvar
Я считаю, что наиболее удобный интерфейс — это Windows Explorer на XP SP2.

Интересно, чем он отличается от того же SP1?

Вот что меня раздражает, так это «интерфейсы» подобные Windows Explorer.

decvar
чем он отличается от того же SP1?

Есть несколько отличий, в поведении форточек и кей-биндингов. В частности Win+D срабатывает при открытом меню.

Anarchist
decvar
Есть несколько отличий, в поведении форточек и кей-биндингов. В частности Win+D срабатывает при открытом меню.

Так вот зачем нужны сервис-паки…

А мне почему-то всегда казалось, что настройка сочетаний клавиш (как и поведения окон) относится к интерфейсу…

Kud-zu

^5 баллов

decvar
А мне почему-то всегда казалось, что настройка сочетаний клавиш (как и поведения окон) относится к интерфейсу…

Ты прикалываешься или просто не вьезжаешь в чем была проблема? Что-то мне кажеться недо-пользователю винды не стоит высказываться о том, что он не знает.

Dr. Evil

да мы здесь все, кроме тебя, наверное,

недо-пользователи винды ;)
decvar

наверное…

Kud-zu

я думаю тут все пользовались виндой в полной мере

DimitriuS
Kud-zu
я думаю тут все пользовались виндой в полной мере


Хы хы. Это в какой? Что понимать под полной мерой? ;D Вот только мера у каждого своя: кто то считает полной мерой знание того где находится шоткат на пасьянс.:)

Kud-zu

тут то из мемберов нету таких людей .))

DimitriuS
Kud-zu
тут то из мемберов нету таких людей .))


Что ж ты так буквально думаешь то. ;) Мера у каждого своя. Вот и весь смысл. И на decvar-а зря напали. В частности можно и выловить отдельной софтиной события о «стандартных» хоткеях и заменить их своими или еще что сделать, НО нах она мне эта софтина нужна?

Kud-zu

я на дека не нападал .)))

decvar

:) гы. на меня нападают. я виртуальная жертва. жалейте меня. )))

Master

http://www.nixp.ru/master/images/screen.jpg

1. KDE 3.4.2

2. Keramika

3. Standart

4. Standart

5. xplanet

Kud-zu

^что то без наворотов

Master
Kud-zu
^что то без наворотов

до superkaramba руки еще не дошли

decvar

а чем нынче модно в kde раскладку клавиатуры показывать?

rgo

я лично считаю, что самый модный способ — это светодиод клавы под названием «Scroll Lock». Правда, к сожалению, в скриншот не лезет. ;)

К KDE отношение имеет слабое, т.к. Led’ами и раскладкой ведает Xorg.

fly4life

Не знаю как там Led’ами, а раскладкой ведает не только Xorg. Для KDE нынче (да и всегда был) моден kxkb.

Longobard

В сезоне 2005/2006 модны яркие цвета, скругленные края, прозрачность, kxkb в KDE, xgl и различные вариации на эту тему. Будь в теме! Не тормози в развитии! Поставь XGL и KDE — и будешь модным стильным линуксоидом!

fly4life
LONGOBARD
В сезоне 2005/2006 модны яркие цвета, скругленные края, прозрачность, kxkb в KDE, xgl и различные вариации на эту тему. Будь в теме! Не тормози в развитии! Поставь XGL и KDE — и будешь модным стильным линуксоидом!

Пользователи fluxbox завидуют? ;)

Kud-zu

пользователи флюхи ратуют! .)

Master

По мойму в KDE последнее время модно юзать <font color=«blue»>KKBSwitch</font> (который у меня на экране)

decvar
Поставь XGL и KDE — и будешь модным стильным линуксоидом!

при всем желании не могу :)

Longobard
fly4life
Пользователи fluxbox завидуют? ;)

Пользователи fluxbox ржут во все горло над любителями рюшечек, которым не дает покоя интерфейс макоси. Можно сколько угодно рюшек прикрутить, макось не получится :)

fly4life
LONGOBARD
Пользователи fluxbox ржут во все горло над любителями рюшечек, которым не дает покоя интерфейс макоси. Можно сколько угодно рюшек прикрутить, макось не получится :)

Гм. Мне не только макос не нужна, да я даже и не видел никогда её интерфейс, чтоб он мне ещё и не давал покоя. Оказывается тот kde’шный liquid «в полоску» срисован оттуда?! Чтож, красивый у Mac OS X интерфейс ;).

Напрасна твоя ирония — не у всех вкус такой, как у тебя. Можно также без основательно ржать сколько угодно над людьми, которым «рюшечки» не нравятся.

Longobard

Да лан тебе, я ж по-доброму иронизирую. Пусть крутят рюшечки, мне что, жалко? :)

Steck

FVWM2 рулит аднако =]

http://steck.wormhole.ru/tmp/screen.jpg

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.